ГлавнаяКарта сайтаКонтактПоискИнтернет МагазинСсылкиДрузья
Бодибилдинг черновцы, бодибилдинг в черновцах Спортивное питание черновцы bodybuilding, doping, sport, фитнесс чемпионы бодибилдинга, чемпионы пауэрлифтинга
Главная
Тренировки
Пауэрлифтинг
Фитнес
Питание
Интервью
Олимпия
Пpогpаммы тренировок
Советы профессионалов
Препараты - допинг
Статьи о стероидах
Книги
Знаменитости
Новости
Соревнования
Фотографии
Видео
Спортзалы
Магазины
Ваши фото
Спортсмены Черновцов
Наши партнеры

Все про допинг

статьи допинг, стероиды черновцы   забороні препарати, допінг препарати,стероїди ченівці

Андрогены: с чем их едят 1

Мало мальски знакомому с "химическим" миром "качку" наверняка не раз приходилось слышать это таинственное слово - андрогены. А что же собственно это такое, и с чем их едят?

Андрогены - это синтетические половые гормоны, отвечающие за развитие организма по мужскому признаку, обладающие мощными анаболическими свойствами. В свое время, когда ученым удалось выделить химическим путем искусственный тестостерон, перед ними была поставлена задача создать препарат, в котором анаболическая составляющая была бы выражена в максимальной степени, а андрогенная - в минимальной. В конце концов такие препараты были получены, и показатели их анаболической активности ( анаболические индексы ) оказались, действительно, невероятно велики ( например, у дека-дураболина он равняется 10, а у примоболана доходит до 20 ). Однако испытав действие этих препаратов на себе, культуристы довольно скоро выяснили, что по эффективности они не могут тягаться с андрогенами. Дело в том, что анаболический индеск - понятие относительное: чем меньше андрогенная составляющая, тем он будет больше. А в андрогенах эта составляющая очень велика. Зато и показатели анаболической активности - заоблачные!

Подобно любым другим сильнодействующим штучкам андрогены куда опаснее и грязнее считающихся чуть ли не стерильными винстрола или примоболана. Но овчинка стоит выделки - результаты часто превосходят все ожидания. Набор за шесть недель курса кокого-нибудь сильнодействующего препарата, имеющего ярко выраженную тестостероновую составляющую 10 кг веса - довольно заурядное явление. Правда, стоит признать, что этот вес обусловлен не набором чистой мышечной массы, а скорее, задержкой воды. Однако многим качкам такая игра по душе!

Самым популярным андрогеном среди российских культуристов является, бесспорно, сустанон. Да что там среди андрогенов:если бы не паническая боязнь уколов, наблюдающаяся у качковской братии, "сустик"., как его ласково называют, вполне мог перекрыть по популярности даже "метан"

Сустанон -это смесь четырех тестостеронов, которые обладают синергистическим эффектом. Эта особенность влечет за собой два положительных качества, представляющих интерес для атлетов. На основании особого взаимодействия действующих химических веществ сустанон миллиграмм за миллиграммом оказывает более мощное воздействие, чем тестостерона энантат, ципионат или пропионат. Кроме того, действие этих химических веществ наступает не одновременно, а одно за другим, так что сустанон начинает действовать быстро и в то же время остается в организме в течение нескольких недель. Благодаря входящему в его состав пропионату сустанон начинает действовать уже через день после введения в организм и продолжает оставаться активным в течение 3- 4 недель благодаря деканоату. Сустанон обладает сильным андрогенным воздействием, которое сочетается с ярко выраженным анаболическим, поэтому он очень хорош для наращивания силы и массы тела. При этом задержка воды при приеме сустанона куда меньше, чем в случае с тем же тестостерона энантатом. Именно поэтому многие спортсмены, испытывающие проблемы с задержкой воды, отдают предпочтение именно сустанону. Кроме того, замечено, что сустанон эффективно срабатывает даже при его приеме опытными атлетами, причем в достаточной низкой дозировке. Организм не привыкает к этому препарату, и второй, пятый и десятый курс могут оказаться такими же эффективными, как и первый. Чаще всего сустанон вводят раз в неделю, хотя возможны перерывы между инъекциями в 10 дней. Правда, в отдельных случаях принимают до 1000 мг в день, но это - скорее исключение, нежели правило. Средняя же дозировка, встречающаяся у спортсменов - 250 - 1000 мг в неделю. Для быстрого наращивания мышечной массы атлеты часто используют комбинацию из сустанона и дека-дураболина ( ретаболила ), метандростенолона или анаполона. При работе же на "качество" сустанон комбинируют с винстролом, примоболаном и параболаном, хотя следует признать, что сустанон - не лучшее средство для работы на рельеф.

Хотя сустанон в небольших дозах не слишком сильно ароматизируется, многие все же дополнительно принимают анти-эстроген, чтобы таким образом с помощью, например, нолвадекса и / или провирона свести к минимуму обусловленные эстрогенами побочные явления. Так как сустанон подавляет собственную выработку тестостерона, в конце приема или же примерно через шесть недель после начала приема этого препарата, необходимо использование гонадотропина.

Все эти рекомендации касаются мужчин, поскольку женщинам не следует принимать тестостероны длительного действия, ведь в противном случае у них повышается уровень андрогенов в крови и вследствие этого могут возникнуть явления вирилизации ( нарушения менструального цикла, повышенное оволосение, огрубление голоса и т.д. ). И все же не редкость, когда атлетки, особенно выступающие в тяжелых весовых категориях, грешат приемом этого препарата, поскольку он делает их недосягаемыми для соперниц. Тем не менее, женщинам, принимающим сустанон или желающим с ним познакомиться, все же следует либо ограничиться тестостерона пропионатом, либо вводить себе сустанон не чаще одной ампулы раз в 10- 14 дней и на протяжении не более шести недель. Хочу заметить, что поскольку сустанон является одним из наиболее грозных орудий в арсенале культуристов, новичкам его лучше не употреблять, ограничившись приемом более легких препаратов.

Побочные действия сустанона схожи с побочными действиями тестостеронэнантата с той разницей, что они проявляются менее часто и не так сильно выражены. В зависимости от продолжительности цикла и дозировки могут наступить такие явления как появление прыщей ( акне ), агрессивность, сексуальная суперстимуляция, жирная кожа, ускоренное выпадение волос, сниженная выработка половых гормонов. Повреждение печени при приеме сустанона невозможно. И все же при очень высоких дозах может произойти повышение показателей печени, которые при отказе от препарата нормализуются. На отечественном рынке распространен сустанон индийского и голландского производства, причем индийский сустанон примерно в два раза дешевле: одна ампула в 250 мг вещества стоит примерно 2, 5 - 3 доллара. Что же касается такого любимого всеми препарата как омнадрен, то хотя он и считается многими аналогом сустанона, производимым в Польше, но в действительности в состав омнадрена входят несколько иные тестостероны , правда, их тоже четыре ).

Примеры курсов на "массу" и рельеф с использованием сустанона:

Пример 1

 

Неделя цикла Дианабол Сустанон Гонадотропин
5 мг/таб 250 мг/амп 1000 ЕД/мл
1 2 табл/день 1 амп/нед -
2 3 табл/день 1 амп/нед -
3 4 табл/день 2 амп/нед -
4 5 табл/день 2 амп/нед -
5 6 табл/день 3 амп/нед -
6 5 табл/день 2 амп/нед -
7 5 табл/день 2 амп/нед -
8 4 табл/день 1 амп/нед -
9 3 табл/день 1 амп/нед -
10 3 табл/день 1 амп/нед -
11 2 табл/день - -
12 1 табл/день - -
13 - - 4 мл/нед
14 - - 4 мл/нед

В данной схеме прием сустанона дополняется приемом метана. Цикл начинается с относительно низкой дозировки обоих препаратов, в течение первых пяти неделей плавно повышается, а затем в течение семи недель еще более плавно понижается. Эта тактика, равно как и прием гонадотропина в течение 13 и 14 недели должны помочь ваи избежать тестостероновой "ямы" и, по возможности, сохранить достигнутые показатели в плане "массы" и "силы". Препараты начинают работать сразу же, поэтому результаты их приема вы начнете ощущать мгновенно. Что же касается выхода из курса, то вы отказываетесь от сустанона раньше, чем от "метана" в силу того, что он долше остается в организме. Тем самым достигается постепенное снижение уровня синтетического тестостерона в организме.

У этой схемы множество плюсов и минусов. К плюсам можно отнести то, что это -- одна из мощнейших и самых удачных комбинаций для наращивания "силы" и "массы". В сочетании с "метаном", андрогенные свойства которого тоже достаточно сильно выражены, сустанон еще в большей степени проявляет свой эффект, и пользователь за указанные 12 недель легко может набрать 10-15 килограмм "массы" и увеличить на 30-50 килограмм результаты в базовых движениях типа приседаний, жима лежа, жима ногами и т.д. При этом организм великолепно восстанавливается от сверхнагрузок, поскольку сочетание "метана" с сустаноном способствует повышенной выработки организмом креатинфосфата. Еще один плюс этой схемы в том, что используемые препараты -- из числа самых дешевых: вам понадобится всего три пачки "метана" (примерно 400 рублей) и 10 ампул сустанона (примерно 50 долларов).

Однако эта же дешевизна настораживает и наводит на мысль о том, что на это есть свои причины. И в самом деле, минусов у данной комбинации хоть отбавляй. Прежде всего стоит отметить, что неимоверный прирос массы и силы, достигнутые за эти 12 недель довольно быстро улетучатся, если не будет начат новый курс с использованиемэтих же или (что лучше) других препаратов. Кроме того, "сидя" на сустаноне с "метаном" нужно довольно строго держать диету, иначе вас так "затянет" водой, что через пару месяцев друзья и знакомыее перестанут вас узнавать. Для работы же на рельеф эта схема и вовсе не пригодна. Вдобавок ко всему, и так достаточно "грязные" поодиночке, вместе "метан" и "сустик" более серьезную угрозу организму. Конечно, печень у вас не отвалится, но покрываться с ног до головы прыщами можно запросто (я видел такое не раз). Так что тем, у кого возникают проблемы подобного рода, вследствие приема одного лишь "метана" или сустанона, я бы такое сочетание не стал бы рекомендовать.

Пример 2

 

Неделя Дека-дураболин Сустанон Винстрол Примоболан
1 200 мг/нед 250 мг/нед - -
2 300 мг/нед 500 мг/нед - -
3 400 мг/нед 750 мг/нед - -
4 300 мг/нед 500 мг/нед - -
5 300 мг/нед 500 мг/нед - -
6 200 мг/нед 500 мг/нед - -
7 200 мг/нед 250 мг/нед - -
8 100 мг/нед 250 мг/нед - -
9 200 мг/нед 250 мг/нед - -
10 - - 100 мг/нед 100 мг/нед
11 - - 150 мг/нед 200 мг/нед
12 - - 150 мг/нед 200 мг/нед
13 - - 150 мг/нед 200 мг/нед
14 - - 150 мг/нед 200 мг/нед
15* - - 150 мг/нед 200 мг/нед
16 - - 100 мг/нед 100 мг/нед
Примечание: соревнования проводятся в конце 15 недели.

Данная схема расчитана на подготовку к соревнованиям. Сочетание сустанона с дека-дураболином (ретаболилом) пазволит нарастить за 8 недель не 10-15 килограмм, а, скажем, 5-8, но это будет более "качественная" масса. Препараты хорошо дополняют друг друга: сустанон "отвечает" за уровень силы и темпы восстановления организма, а дека-дураболин -- за прирост "сухих" мышц. Начиная с 9 недели вы, постепенно сведя прием сустанона и деки до минимума, "пересаживаетесь на винстрол и примоболан -- самые популярные стероиды в деле предконкурсной подготовки.

В следующий раз мы поговорим о таких андрогенах как тестостерога энантат, ципионат, пропионат, а также андриол.

 
Последние новости
03.05.2013
17.09.2012
19.05.2011
17.03.2010
15.12.2009
 
Популярные статьи
 
Copyright © 2008 www.bodybuilding.cv.ua