ГлавнаяКарта сайтаКонтактПоискИнтернет МагазинСсылкиДрузья
Бодибилдинг черновцы, бодибилдинг в черновцах Спортивное питание черновцы bodybuilding, doping, sport, фитнесс чемпионы бодибилдинга, чемпионы пауэрлифтинга
Главная
Тренировки
Пауэрлифтинг
Фитнес
Питание
Интервью
Олимпия
Пpогpаммы тренировок
Советы профессионалов
Препараты - допинг
Статьи о стероидах
Книги
Знаменитости
Новости
Соревнования
Фотографии
Видео
Спортзалы
Магазины
Ваши фото
Спортсмены Черновцов
Наши партнеры

Все про допинг

статьи допинг, стероиды черновцы   забороні препарати, допінг препарати,стероїди ченівці

Кинетическая модель распространения стероидов и теоретический расчет дозировки стероидных гормонов

Итак, коли интернет стал для нас рупором не токмо свободы слова, но еще и образования, то немного обратимся к научной части вопроса и так сказать немного пофантазируем на свободную тему.

Не надо, я думаю объяснять, что грамотный выбор стероидов дело для спортсмена первостепенной важности. Вторая задача - это правильный выбор дозировки и грамотно расписанный курс.

Несмотря на то, что за границей уже давно в буржуйских клиниках многие препараты назначаются исходя из различных анализов таких как например анализы мочи, крови и слюны. При этом дозировка является оптимальной и учитывает большинство физиологических и биохимических факторов. Вот и думается, что неплохо было бы, если бы взяв, к примеру, у вас анализ крови врач мог запросто назначить вам какую то более или менее точную дозировку. Далее проводя анализы каждый день в течении недели или двух можно было бы скорректировать дозировку, а проводя одно- двухмесячные подобные анализы можно было бы выяснить полную динамику в вашем организме и восприимчивость к каким либо препаратам.Вот она мечта больного воображения культуриста.В общем-то оставшаяся часть статьи будет носить сугубо математико-теоретический материал и вызовет наверное у большинства качей с тремя классами церковно-приходской школы немалые затруднения. Я постараюсь разжевать все используемые термины и буквенные обозначения. Думаю - материал легко уляжется в голове.

Итак начнем. Постараемся вывести идеальную кинетическую модель распространения анаболических стероидов в организме человека, поступаемых извне.Здесь в первом приближении, скорее всего, работает экспоненциальный закон. То есть концентрация стероида или количество стероидных молекул спадает по экспоненте.Здесь в размышления включаются достаточно простые соображения.

Отвлекаясь от первоначальной стадии накопления препарата и механизма попадания в кровь можно предположить, что скорость убывания стероидных молекул в данный момент времени пропорциональна общему числу стероидных молекул. Запишем уравнение, связывающие эти величины.

dN/dt= -kN
левая часть представляет собой скорость изменения числа стероидных молекул N, k-есть некоторая постоянная величина, называемая показателем скорости. Величена обратная ей, то есть 1/k есть время, за которое число стероидных молекул уменьшиться ровно в е раз, то есть приблизительно в 2,718 раз.

Решая подобное дифференциальное уравнение, мы придем к следующему выражению

N=Noexp(-kt)
Где величина No представляет собой число стероидных молекул в нулевой момент времени, то есть, грубо говоря, в момент укола.

Дополнительно заметим, что величина k имеет свое значение для каждого стероида. К примеру, наверное, самое большое значение оно будет иметь для нондралона деканоата и сложных эфиров тестостерона, таких как ундеконат и т.п. и т.д. и маленькое значение для оральных стероидов и пропионатов и фенилпропионатов.Точное значение данных констант скорости, по-видимому, сугубо индивидуально для каждого спортсмена, хотя не очень сильно разняться. Определить их можно исходя из многодневных анализов на концентрацию препарата в крови и моче.

Если используется к примеру несколько стероидов ,то формула будет состоять из суммы аналогичных слагаемых, где каждое слагаемое есть вклад того или иного стероида.

N=No1exp(-k1t)+No2exp(-k2t)+No3exp(-k3t)+………
Полученная сумма показывает число молекул всех стероидов в данный момент времени, которые способны уловить рецепторы ваших клеток. На этом я думаю, мы закончим с это моделью.

Далее поговорим о различных механизмах мешающих этой идеальной модели, а пока даю вам время на осознование материала

И изучение курса дифференциальных уравнений (шутка) Вообщем время на то что бы информация улеглась в голове. Ну, типа пока!!!

 
Последние новости
03.05.2013
17.09.2012
19.05.2011
17.03.2010
15.12.2009
 
Популярные статьи
 
Copyright © 2008 www.bodybuilding.cv.ua