ГлавнаяКарта сайтаКонтактПоискИнтернет МагазинСсылкиДрузья
Бодибилдинг черновцы, бодибилдинг в черновцах Спортивное питание черновцы bodybuilding, doping, sport, фитнесс чемпионы бодибилдинга, чемпионы пауэрлифтинга
Главная
Тренировки
Пауэрлифтинг
Фитнес
Питание
Интервью
Олимпия
Пpогpаммы тренировок
Советы профессионалов
Препараты - допинг
Статьи о стероидах
Книги
Знаменитости
Новости
Соревнования
Фотографии
Видео
Спортзалы
Магазины
Ваши фото
Спортсмены Черновцов
Наши партнеры

Все про допинг

статьи допинг, стероиды черновцы   забороні препарати, допінг препарати,стероїди ченівці

Как правильно колоть стероиды.

Есть несколько вещей, которые необходимо знать, начиная колоть анаболические стероиды. Самое главное - всегда помнить, что нужно быть чистым и соблюдать гигиену. Всегда используй новые запечатанные шприцы. Никогда не пользуйся старыми шприцами и, тем более, чужими. Убедись, что место укола чистое и выбрано правильно (чит. "куда колоть"). Достань новый шприц из упаковки, надень на него иглу и убедись, что она крепко держится на шприце. Протри верх флакона (если ты используешь стероид во флаконе) кусочком ткани, смоченной в спирте, дабы убедиться, что он стерилен. Сними с иглы защитный футляр, вставь иглу во флакон, переверни его вверх дном и наполни шприц нужным количеством жидкости плюс немного сверх этого. Теперь постучи пальцем по шприцу, чтобы собрать все пузырьки воздуха в верхней части шприца в один, затем введи ту дополнительную часть жидкости, взятую сверх, обратно во флакон и воздух уйдёт вместе с ней. При помощи другой, пропитанной спиртом, тряпочки протри место инъекции. Постарайся ни до чего не дотрагиваться иглой, т.к. это может испачкать иглу и привести к серьёзным проблемам с инфекцией. Если из иглы вытечет немного жидкости, не стоит трогать или вытирать её, т.к. она поможет смазать место укола. Теперь, держа шприц подобно дротику, под углом в 90 градусов введи иглу глубоко в мышцу. Затем оттяни плунжер назад - если в шприц попадает кровь, значит ты зацепил кровеносный сосуд и тебе следует вынуть иглу и попробовать ещё разок. Если крови нет, медленно (чтобы не было болезненных ощущений) надавливай на иглу, пока вся жидкость не будет в мышце. Наконец, быстро вынь иглу и помассируй место укола ещё одной стерильной тряпочкой (это уменьшит кровотечение и устранит дискомфорт в последующие дни). Надень защитную оболочку на иглу и сними её со шприца. Старайся не вводить в одно и тоже место больше 2 мл и чаще 2 раз в неделю. Помни: НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ШПРИЦ И ИГЛУ ПОВТОРНО.

КУДА КОЛОТЬ

Анаболические стероиды, как на масляной, так и на водной основе, нужно вводить внутримышечно (глубоко в мышечную ткань). Самые типичные места для в\м инъекций это ягодицы, внешняя часть бедра и дельты. Эти мышцы наиболее часто используются из-за их толщины. В них содержится большее количество волокон и обширная фасция. Фасция - это соединительная ткань, которая окружает и разделяет мышцы. В связи с этим вводимый стероид имеет большую поверхность всасывания. Во время инъекции, цель - ввести иглу как можно глубже и не задеть ни нерв, ни кровеносный сосуд. Лучшее место для инъекций, это глутеус медиус, расположенная в верхней внешней части ягодиц . Она предпочитаема из-за своей толщины и наличия небольшого числа нервов. При инъекции в эту мышцу очень низка вероятность попадания в сосуд или седалищный нерв, который проходит через нижнюю и среднюю часть ягодиц. Если его повредить, ты будешь чувствовать сильную боль и можешь быть временно парализован.

КАКОЙ ШПРИЦ ВЗЯТЬ

Выбор нужного шприца очень важен. Прежде всего, тебе понадобится шприц нужного объёма. Жидкость измеряют в кубических миллиметрах. Во-вторых, тебе нужна игла, глубоко входящая в мышцу для оптимального всасывания, достаточного диаметра, чтобы пропускать масло, но и не слишком широкая, чтобы не пораниться. Существует много разных типов шприцов: некоторые длиннее, некоторые толще. Большинство культуристов предпочитает 2-3мл шприцы. Если ты сомневаешься, какой шприц выбрать, - проконсультируйся у аптекаря.

 
Последние новости
03.05.2013
17.09.2012
19.05.2011
17.03.2010
15.12.2009
 
Популярные статьи
 
Copyright © 2008 www.bodybuilding.cv.ua