ГлавнаяКарта сайтаКонтактПоискИнтернет МагазинСсылкиДрузья
Бодибилдинг черновцы, бодибилдинг в черновцах Спортивное питание черновцы bodybuilding, doping, sport, фитнесс чемпионы бодибилдинга, чемпионы пауэрлифтинга
Главная
Тренировки
Пауэрлифтинг
Фитнес
Питание
Интервью
Олимпия
Пpогpаммы тренировок
Советы профессионалов
Препараты - допинг
Статьи о стероидах
Книги
Знаменитости
Новости
Соревнования
Фотографии
Видео
Спортзалы
Магазины
Ваши фото
Спортсмены Черновцов
Наши партнеры

Все про допинг

статьи допинг, стероиды черновцы   забороні препарати, допінг препарати,стероїди ченівці

Как делать уколы внутримышечно

Внутримышечные и подкожные инъекции своими силами, без медицинского персонала. Подробное описание. 

В последнее время медицинские услуги стали совсем недешевыми. Можем ли мы иногда обойтись своими силами? Вполне. Например, подкожные и внутримышечные инъекции может сделать грамотно и неспециалист. Ниже - подробная инструкция.

Что потребуется?

1. Лекарство. Внимательно прочтите инструкцию по применению, обратите внимание на срок годности, на особенности введения (масляные растворы нужно предварительно греть в горячей воде до температуры тела, некоторые растворы нужно вводить очень медленно - это всегда указано), главное - внимательно прочесть.

2. Шприц. Лучше покупать не отечественной, а какой-либо западной фирмы, у них иглы острее, не так болезненно вводить. Обычно для подкожных инъекций используется шприц на 2 миллилитра, для внутримышечных - на 5 и на 10 миллилитров, в зависимости от количества вводимого лекарственного препарата.

3. Специальное лезвие для вскрытия ампулы (есть в упаковке).

4. Вата.

5. Спирт или водка, либо одеколон.

6. Пациент , желательно в положении лежа для внутримышечной инъекции, в положении сидя - для подкожной.

Последовательность действий:
 

Как делать уколы внутримышечно

1. Надрезать и вскрыть ампулу (если на ампуле краской нарисована точка, значит, надрез уже есть, ниже, в узкой «шейке» ампулы);

2. Набрать лекарство в шприц через иглу и, подняв его иглой вверх, надавить на поршень и выпустить воздух, пока не появятся капли лекарства. Обязательно! Обратите внимание, если в шприце остались пузырьки воздуха, нужно встряхнуть шприц, либо постучать по нему, чтобы пузырек сместился к игле, и вторично выпустить воздух!

3. Смазать ваткой со спиртом место инъекции. При внутримышечном введении это - наружная верхняя часть ягодицы, при подкожном - область руки от плеча до локтя примерно посередине и снаружи.

4. Ввести иглу шприца по возможности быстро, одним сильным движением. Здесь есть некоторые нюансы. Если кожа сморщена, ее нжно расправить перед введением иглы, как бы раздвинуть. Если инъекция подкожная, нужно свободной рукой ущипнуть кожу в указанном месте вместе с подкожным слоем и колоть в основание этого «щипа», под углом примерно 30о, потом отпустить кожу.

5. Ввести лекарство не торопясь.

6. Быстро вытащить шприц, придерживая кожу ваткой.

7. Приложить ватку и легко помассировать место инъекции, чтоб лекарство быстрее разошлось. Если будет немного кровить, это не страшно, вы попали в мелкий сосудик. Оставьте ватку на некоторое время.

При длительном курсе инъекций желательно нарисовать йодную сетку для скорейшего заживления. 
Удачи и не бойтесь! Все когда-то бывает в первый раз!


Источник http://fatalenergy.com.ru
 
Последние новости
03.05.2013
17.09.2012
19.05.2011
17.03.2010
15.12.2009
 
Популярные статьи
 
Copyright © 2008 www.bodybuilding.cv.ua