ГлавнаяКарта сайтаКонтактПоискИнтернет МагазинСсылкиДрузья
Бодибилдинг черновцы, бодибилдинг в черновцах Спортивное питание черновцы bodybuilding, doping, sport, фитнесс чемпионы бодибилдинга, чемпионы пауэрлифтинга
Главная
Тренировки
Пауэрлифтинг
Фитнес
Питание
Интервью
Олимпия
Пpогpаммы тренировок
Советы профессионалов
Препараты - допинг
Статьи о стероидах
Книги
Знаменитости
Новости
Соревнования
Фотографии
Видео
Спортзалы
Магазины
Ваши фото
Спортсмены Черновцов
Наши партнеры

Бодибилдинг тренировки, упражнения

тренировки, тренеровки, упражнения для бодибилдинга, тренировки черновцы   Тренуваня, вправи для бодібілдінга чернівці україна

Придать форму мышцам

Бодибилдинг - это не только способ стать очень большим или накачать пресс до кубиков - , многие люди заинтересованы еще и в красивой форме своих мышц. Если вы относитесь к таким людям, обратите особо пристальное внимание на технику выполнения упражнений. При неправильной форме вес отягощения расходится по другим мышцам, и строение тела получается не настолько эстетичным, как того хотелось бы. Арнольд Шварценеггер - добился потрясающих результатов, хотя не обладал совершенным телосложением в детстве.

Как придать форму мышцам?

Задает форму мышц генетика, и если вы родились, скажем, с коротким бицепсом, то растянуть его вы не сможете никакими упражнениями. Однако для того, чтобы генетика заиграла всеми красками, нужно отточить форму с помощью правильной техники упражнений. Никакие стероиды тут не помогут, ибо они не оказывают влияния на форму мышц. Итак, что же делать, если генетика оказалась не на вашей стороне? Конечно, поменять форму мышцы никто не сможет. Зато истинный профессионал всегда способен правильно расставить акценты, слегка смещая нагрузку и подкачивая нужную часть каждой мышцы. Так вы сможете слегка корректировать форму, докачивая определенные участки.
Что мешает идеальной технике? Банальное тщеславие, желание сразу взяться за максимальный рабочий вес, который еще не под силу выполнять с кристальной техникой. Стремясь потешить свое самолюбие и покрасоваться перед другими, тщеславный спортсмен сведет на ноль все пользу от тренировки, более того, возникнет определенный риск получения травмы.

Типичные ошибки

Ниже перечислены наиболее распространенные ошибки, которые происходят, когда атлет теряет контроль над отягощением на одном из этапов амплитуды.
- иногда люди при жиме лежа «отбивают» штангу от груди. Это значит, что вы плохо контролируете штангу в нижней точке, а такого быть не должно.
- при жиме на дельты, равно как и при подъеме на бицепс, многие чуть отклоняют корпус назад. Это позволяет легче преодолеть первую фазу движения, однако это читинг, которого лучше все-таки избегать. - не сутультесь при работе на спину, так вы разгружаете рабочие мышцы и увеличиваете нагрузку на позвоночник, что чревато потенциальными травмами.
- не делайте рывки при выполнении базовых упражнений. Движения должны быть плавными, в этом случае нагрузка распределяется более равномерно.
- плавностью движения обусловлено также противопоказание «бросать» штангу при опускании веса. Полный контроль над отягощением каждую секунду выполнения упражнения - это самое главное при работе над формой.
- в любом силовом упражнений положение ног и движение рук должно происходить симметрично.

Заключение

Ошибок в целом есть очень много, но большинство из них сводится к тому, что спортсмен не в силах контролировать слишком большой для себя вес. Лучше понемногу идти вверх, наращивая рабочую массу, чем топтаться кучу времени с чрезмерной нагрузкой, портя свое телосложение.

 
Последние новости
03.05.2013
17.09.2012
19.05.2011
17.03.2010
15.12.2009
 
Популярные статьи
 
Copyright © 2008 www.bodybuilding.cv.ua