ГлавнаяКарта сайтаКонтактПоискИнтернет МагазинСсылкиДрузья
Бодибилдинг черновцы, бодибилдинг в черновцах Спортивное питание черновцы bodybuilding, doping, sport, фитнесс чемпионы бодибилдинга, чемпионы пауэрлифтинга
Главная
Тренировки
Пауэрлифтинг
Фитнес
Питание
Интервью
Олимпия
Пpогpаммы тренировок
Советы профессионалов
Препараты - допинг
Статьи о стероидах
Книги
Знаменитости
Новости
Соревнования
Фотографии
Видео
Спортзалы
Магазины
Ваши фото
Спортсмены Черновцов
Наши партнеры

Истории знаменитых спортсменов

история чемпионов, мистер олимпия, mr olympia   історія чемпіонів, містер олімпія

Дориан Ятс

Дориан ЯтсВ 1978 году по дорогам Англии буквально катилась война. Провал экономической политики обернулся бунтами, перестрелками с полицией, самодельными бомбами... Среди всеобщей неразберихи 16-летний Дориан Ятс чувствовал себя как рыба в воде. Он никогда не отличался примерным поведением и не упускал момента насолить полиции. А теперь, когда в Бирмингеме властвовали паника и манифестанты, было позволено практически все. Однажды он с подвыпившим товарищем разбил витрину магазина. Дориан извлек наружу манекен в костюме за тысячу фунтов, и друзья, довольные собой, с криками и свистом поволокли "добычу" по улице. Скотланд-Ярд взял их с поличным. Забавы закончилась холодным душем в участке. Суд приговорил подростков к 6 месяцам содержания в детской исправительной колонии Ваттона. Среди 300 юных арестантов Ятс быстро приобрел репутацию сильного и смелого человека. Не обошлось правда без пары разбитых носов, но благо Дориан долгое время занимался карате. Тюрьма в буквальном смысле разбудила Ятса: принесла уважение окружающих, и, что немаловажно, заставила его поверить в собственные силы. За решеткой он долго размышлял о своем будущем, а оно представлялась не в лучших цветах: либо продолжать бездельничать и провести остаток жизни на нарах, либо взять судьбу в собственные руки, жить осмысленно и, главное, больше никогда не играть в опасные игры с законом.

Твердо намереваясь порвать с темным прошлым, он испробовал множество профессий - от мастера химчистки до строителя. Работы Дориан не боялся: после смерти отца, он уже в 13 лет помогал матери на семейной ферме под Бирмингемом, но все равно жизнь складывалась не так как хотелось. Однако в 1983 году Дориан встретил свою будущую жену Дебби. Спустя год у них родился сын Льюис. В 21 год Дориан работал на нескольких работах, чтобы достойно содержать семью. Через 2 года круг становления характера замкнулся. Дориан стал таким, каким мы знаем его сегодня: независимый, критичный и, естественно, упрямый - в отца. Почти срезу после встречи с Дебби, Ятс принялся за "накачку" мышц. Весь дом молодоженов заполнила литература по тренировкам и питанию, что поначалу не нравилось супруге будущего чемпиона. Если бы только Дебби знала каких феноменальных успехов добьется ее муж на культуристическом поприще.

Дориан Ятс В 1992 году Дориан впервые выиграл "Олимпию". Для многих это стало шоком. На следующий год мир культуризма ожидало новое потрясение. Главный редактор журнала "Флекса" Джерри Киндела, по статусу сидевший в первом ряду на решающем раунде "Олимпии", вспоминает: "Пока гиганты выстраивались на сцене, юпитеры притушили. Но вот свет включили на всю катушку и... Мы не могли поверить своим глазам! Аудитория ахнула и просто оцепенела!" Дориан был колоссален: 124 килограмма жесткой, как сталь, мускулатуры. При росте выше 180 см он казался великаном. "По сравнению с Дорианом Геракл кажется юнцом" - сказал один из судей IFBB уже после первого раунда. Никто не сомневался: борьба будет идти только за второе место. Дориан - вне конкуренции.

Последующие 5 лет Ятс доминировал, доводя соперников до истерики: многие профи говорили в момент слабости, что и вовсе бросят выступать. Дориан не любит давать интервью, но после ухода из большого спорта он заявил: "Моя личность не сводится только к борьбе за титул "Мистер Олимпия". Победы на турнире - мои профессиональные достижения, но не они определяют силу характера. Просто надо таким родиться. Если бы я не добился своего в культуризме, нашел бы что-то другое. Без страха начал бы все сначала, и в другой профессии дошел бы до таких же вершин. Это я вам гарантирую!

Фото Дориан Ятс - Смотреть фото
Видео Дориан Ятс - Смотреть видео

 
Последние новости
03.05.2013
17.09.2012
19.05.2011
17.03.2010
15.12.2009
 
Популярные статьи
 
Copyright © 2008 www.bodybuilding.cv.ua