ГлавнаяКарта сайтаКонтактПоискИнтернет МагазинСсылкиДрузья
Бодибилдинг черновцы, бодибилдинг в черновцах Спортивное питание черновцы bodybuilding, doping, sport, фитнесс чемпионы бодибилдинга, чемпионы пауэрлифтинга
Главная
Тренировки
Пауэрлифтинг
Фитнес
Питание
Интервью
Олимпия
Пpогpаммы тренировок
Советы профессионалов
Препараты - допинг
Статьи о стероидах
Книги
Знаменитости
Новости
Соревнования
Фотографии
Видео
Спортзалы
Магазины
Ваши фото
Спортсмены Черновцов
Наши партнеры

Все про допинг

статьи допинг, стероиды черновцы   забороні препарати, допінг препарати,стероїди ченівці

Ошибки СТЕРОИДНОЙ терапии 2.

На мой взгляд, "химические" культуристы зачастую совершают ошибки при выборе препаратов, которыми они собираются пользоваться на "курсе". Вы наверняка слышали о том, что, как правило, стероидный цикл представляет собой сочетание нескольких ( двух , трех и более ) компонентов. В такой схеме есть свой смысл, поскольку разные стероиды при одновременном использовании обладают синергетическими свойствами, то есть работают куда сильнее именно в связке, нежели по отдельности. Математически такую формулу можно выразить так: 1+1 =3. Подобная схема позволяет, помимо всего прочего, применять более низкие дозировки, что актуально при приеме считающихся "грязными" стероидов ( сустанона, "метана, омнадрена и т.д. ). Еще один плюс данной схемы: если какой-то препарат окажется подделкой, то в таком случае сработают остальные.

Однако крайне важно правильно подбирать стероидные связки. К примеру, вряд ли оправданным будет одновременный прием того же метана, сустанона и тестостерона-депо - слишком уж токсичной выглядит данная комбинация. Не исключено, что в итоге вы превратитесь в водяной "пузырь" и с ног до головы покроетесь прыщами, а так называемая набранная "масса" после окончания цикла улетучится в рекордно короткие сроки. С другой стороны, не менее важно увязывать подбираемые препараты с теми целями, которые вы перед собой ставите. Если еще раз упомянуть приведенную выше схему, то набрать на ней приличный рельеф будет очень сложно и если вы работаете на "качество", то вам лучше отдать предпочтение таким препаратам как винстрол ( оральный или инъекционный ), примоболан ( также оральный или инъекционный ), оксандролон, параболан или, на худой конец, в случае нехватки средств силаболин, тестостерона пропионат или деку. Как уже поняли, финансовая сторона выходит здесь на передний план.

Традиционной ошибкой, которую обычно совершают новички, являются неправильные тренировки во время стероидного цикла. Дело в том, что стероиды сами по себе не растят мышцы ( в отличие от того же гормона роста, который способен увеличивать мышечную массу даже в состоянии покоя ), а в значительной степени ускоряют процесс восстановления организма после тяжелых ударных тренировок. И если начинающий "химик" толком еще не научился тренироваться, не умеет выжать из себя все, что можно в тренажерном зале, то эффект от стероидного курса будет минимальным ( не буду распространяться о том, что такое интенсивность тренинга - об этом и так пишется достаточно в каждом номере нашего журнала, выдам лишь определение: интенсивность тренировки - это плотность работы в единицу времени ). Едва ли не более распространенной ошибкой, которую совершают " химические" культуристы, состоит, как это ни странно звучит, в том, как эти атлеты ведут себя в периоды отдыха от стероидов. Большинство авторов, пишущих на данную тему почему-то обходят стороной эту проблему, а такое светило в области спортивной фармакологии как Билл Филипс утверждает, что атлет, не использующий стероидов, должен тренироваться так же интенсивно, как и предельно "заряженный" культурист. Не могу согласиться с данным утверждением. Дело в том, что после окончания стероидного цикла организм пользователя попадает в состояние так называемого отрицательного азотистого баланса, когда распад белка в организме происходит активнее, нежели синтез. Вдобавок восстановительные способности организма резко понижаются. Пытаясь удержать набранную "массу" с помощью приема ударных доз белка, кленбутерола, гонадотропина, такие культуристы все равно несут потери. Пытаясь как-то повернуть ситуацию вспять, они налегают на тренировки, попадают в состояние общей перетренированности и начинают "сыпаться" еще быстрее.

Возможно, что в данной ситуации может здорово помочь инсулин, являющийся едва ли не главным антикатаболиком, однако мало кто умеет грамотно им пользоваться, а безолаберный прием этого гормона может привести к серьезным проблемам, к тому же, инсулин способствует увеличению жировой прослойки, что может устроить далеко не каждого. Поэтому если "химический" культурист не пользуется инсулином, то в таком случае лучше заметно сократить интенсивность тренировки ( рабочие веса, число выполняемых упражнений ) и ходить в зал не чаще 1 - 2 раз в неделю. Раньше я никак не мог понять, почему многие из элитных профи после завершения соревновательного сезона вообще бросают тренироваться. Теперь мне это понятно - таким образом они пытались сохранить больше мышц! Я понимаю, что данное утверждение кажется довольно спорным. Что ж, давайте подискутируем, буду рад ознакомиться с откликами на этот материал.

Неправильное питание.

Для того, чтобы росли мышцы нужно, как минимум, иметь то, из чего они растут, а именно - необходимые питательные вещества: белки, жиры и углеводы. Обычно в литературе приводятся данные следующего порядка: для наращивания мускулатуры необходимо потреблять не менее 2 граммов белка на килограмм веса тела, а также минимум 4-5 граммов углеводов. Калории, полученные из жира должны составлять приблизительно 15 - 20 % от общей калорийности вашего рациона. При этом учтите, что если вы недоберете с углеводами, то попавший в состояние энергетического кризиса организм будет черпать энергию из белка, который не пойдет в этом случае на строительство мышечной ткани. С другой стороны, переедание тех же углеводов, особенно не диетического толка придаст вашей мускулатуре отекший одутловатый вид, и вполне возможно, вы вообще будете больше походить на борца сумо нежели на культуриста. Безусловно, даже самая сбалансированная диета нуждается в дополнительной подпитке витаминами, минералами и микроэлементами - лишь в этом случае будет обеспечен оптимальный рост "массы". К тому же, это позволит свести к минимуму отрицательный эффект от приема стероидов.

Если вы, используя стероиды, озабочены состоянием своего здоровья, то тогда вам необходимо регулярно после окончания стероидных циклов проводить "чистку" организма. О том. Как это делать мы поговорим в другой раз, а сейчас просто отметим, что "зашлакованные" почки и печень ( особенно печень, которая является своеобразным фильтром человеческого организма, на котором оседают токсичные вещества ), во-первых, не дают полноценно функционировать организму, а во-вторых, ослабляют эффект воздействия стероидов.

Те, кто не "чистятся", как правило, совершают еще одну ошибку, а именно - не делают анализов крови, которые могли бы указать вам на то, в каком состоянии находится ваше здоровье ( особое внимание следует обратить на уровень тестостерона и сахара в крови ).

Не хотелось бы прослыть знатоком в области того "как и куда колоть", поскольку я все-таки считаю себя противником приема стероидов, однако, на самом деле, в этой сфере возникает немало проблем. К примеру, многие качки не нагревают масляные растворы стероидов перед употреблением вследствие чего инъекции плохо рассасываются, образуя здоровенные шишки в месте введения. А это грозит как минимум тем, что стероид будет медленно поступать в кровоток ( или вообще не будет поступать ), что резко снизит эффект от его применения. А возможны и осложнения в виде абсцессов, с которыми шутки плохи - можно заработать заражение крови. Использование только одноразовых шприцов обязательно, причем, если вы набираете стероид не из ампулы, а из флакона, закупоренного резиновой крышечкой, то необходимо набирать препарат одной иглой, а инъекцию делать другой. При этом резиновую крышечку нужно дополнительно протирать спиртовым раствором. Если говорить о местах, а пригодных для инъекций, то областью номер один является наружный верхний квадрат ягодиц. Также для этого подходят боковые участки квадрицепсов. Некоторые атлеты делают местные инъекции в дельтовидные мышцы, руки и даже спину, веря в то, что укол непосредственно в мышцу ускоряет ее рост. Скептически отношусь к данному факту, хотя, с другой стороны, увеличение той или иной мышцы может произойти за счет ее "набивания", то есть наличия уплотнений от масляных инъекций. В то же время не советовал бы атлетам идти на подобные шаги, поскольку, скажем, в случае с дельтами, вполне возможно травмировать суставную сумку слишком глубокой инъекцией. В случае с теми же руками помимо травм вероятен такой исход, когда руки вообще перестают реагировать на нагрузку и даже не раскачиваются.

Одним словом, у любой медали есть оборотная сторона. И в случае с приемом стероидов вам не мешает как следует подумать, прежде чем принимать роковое решение. И не обольщайтесь - одни стероиды не сделают из вас чемпиона.

 
Последние новости
03.05.2013
17.09.2012
19.05.2011
17.03.2010
15.12.2009
 
Популярные статьи
 
Copyright © 2008 www.bodybuilding.cv.ua