ГлавнаяКарта сайтаКонтактПоискИнтернет МагазинСсылкиДрузья
Бодибилдинг черновцы, бодибилдинг в черновцах Спортивное питание черновцы bodybuilding, doping, sport, фитнесс чемпионы бодибилдинга, чемпионы пауэрлифтинга
Главная
Тренировки
Пауэрлифтинг
Фитнес
Питание
Интервью
Олимпия
Пpогpаммы тренировок
Советы профессионалов
Препараты - допинг
Статьи о стероидах
Книги
Знаменитости
Новости
Соревнования
Фотографии
Видео
Спортзалы
Магазины
Ваши фото
Спортсмены Черновцов
Наши партнеры

Все про допинг

статьи допинг, стероиды черновцы   забороні препарати, допінг препарати,стероїди ченівці

Синтол

Этот препарат поставил на уши Европу и Америку. Судя по этикетке, обыкновенное масло для позирования, но ты не мажешься им, нет. Ты набираешь его в шприц и делаешь себе укол. А дальше? Дальше чудо! Твои мышцы на глазах становятся больше! Рука была 40 см, а стала все 45!

Нельзя сказать, что это первый препарат такого рода. Как-никак, уже есть эциклен - колешь в мышцу, и она тоже увеличивается. Долгое время он был строжайшим секретом соревновательного бодибилдинга. Достаточно было делать себе довольно болезненные инъекции в течение 7-10 дней перед турниром, и отстающие мышцы превращались в самые-самые. Действие эциклена основано на нанесении мышцам повреждений. В места таких повреждений стекается лимфа, и поэтому мышца довольно сильно увеличивает свой объем. Обычно его применяли для бицепсов, трицепсов, дельт и икр, но нередко делали инъекции и в большие мышечные группы. Эффект тот же.

Про эциклен известно, что он не идет на пользу, а вот как насчет синтола? Тут полная тьма. А это, согласитесь, опасная ситуация для мира бодибилдинга, где никто и никогда не интересуется потенциальным риском, а если и спрашивает, то лишь одно: куда и сколько?

Итак, в начале 90-х годов немецкий культурист и, по совместительству, химик - Крис Кларк, решил создать аналог эциклена, который бы действовал намного дольше (эффект эциклена держится лишь пару дней). И у него получилось! В отличие от эциклена, дающего косметический краткосрочный эффект, синтол реально увеличивает мышцы, и делает это надолго.


Что же такое синтол и из чего он состоит?

Синтол - это препарат межмышечной жировой кислоты, который представляет собой синтетическое масло и вводится в мышцу, которую нужно увеличить. Вещество проникает в промежутки между мышечными волокнами и остается там. В мышцах сохраняется около 70 процентов препарата, остальные 30 - незамедлительно разлагаются на липиды, точно также как и любые другие жиры, попадающие в организм через пищеварительный тракт. Результат применения синтола сохраняется в среднем 3-5 лет.

Создавая синтол, Кларк экспериментировал сам на себе. Он вводил себе разные виды масляных растворов, и хотя это, в общем-то, безопасно, однажды чуть не умер, поскольку занес в мышцу инфекцию.

Синтол оказывает различное действие на разные группы мышц. Он предпочтительнее для бицепса, трицепса, дельт. Не спину и грудь синтол действует не так впечатляюще.


Какие же изменения можно наблюдать сразу после укола синтола?

Например, вы делаете инъекцию в бицепсы, и начинаете качать руки. И они немедленно начинают расти. После первых двух тренировок они становятся огромными. Это не укладывается ни в какие нормальные представления о мышечном росте, и поэтому некоторых пугает. Дальше рост продолжается с той же скоростью, и вы к ней привыкаете.


Безопасен ли синтол?

Представьте, что делая инъекцию, вы случайно попали в артерию или вену. Масляный шар пойдет гулять по кровеносной системе, угрожая, словно пробка, заткнуть кровяное русло. Типичные симптомы - острая боль за грудиной, скачок артериального давления, удушье, частое сердцебиение и нарушение сердечного ритма.
А если вы ввели синтол в мышцу, а потом вдруг узнали о его токсичности? Обратно масло из мышцы уже никак не выковырнешь.

И вообще, в отношении любого стимулятора в бодибилдинге действует общее правило: чем эффективнее, тем выше риск. Синтол эффективен, значит - опасен.

В спортивной медицине есть такой прием. Если мышца надорвана, в нее делают укол растворов фенола и глюкозы на глицериновой базе. Глицерин доставляет к разрыву глюкозу, которая вызывает образование коллагена, и фенол как анестезирующее вещество. Коллаген как бы запечатывает надорванные концы мышечных волокон, и они быстрее срастаются. Похоже, Крис Кларк знал обо всем этом и использовал похожую схему.

В роли глюкозы у него выступает резорцинол. В роли анестетиков - хлорал гидрат, салициловая кислота и лидокаин. И все это опять же на базе глицерина. В итоге здоровые мышечные волокна окружаются толстым слоем каллогена, и мышцы сказочно увеличивают свой объем. Но вся проблема в том, что в мышечные клетки должен поступать кислород. А как он будет поступать, если клетка запечатана в оболочку из коллагена? Можно предположить, что применение синтола неизбежно влечет за собой гибель части мышечных клеток от дефицита кислорода, то есть уменьшение реальной мышечной массы.

 
Последние новости
03.05.2013
17.09.2012
19.05.2011
17.03.2010
15.12.2009
 
Популярные статьи
 
Copyright © 2008 www.bodybuilding.cv.ua